Архив за месяц: Сентябрь 2020

Зачем вебмастеру много браузеров? |

Время чтения: 2 мин. Опытные вебмастера в один голос утверждают, что каждый начинающий вебмастер должен иметь у себя в компьютере все основные браузеры – Internet Explorer, Mozilla FireFox, Google Chrom и Opera. Зачем? Неужели им мало одного? Нет, конечно, каждый из них работает в повседневной жизни с одним, своим самым любимым браузером. Например, у меня… Читать далее »

Раздел: Без рубрики

2.1. WordPress — устанавливаем на локальный сервер Денвер |

Время чтения: 7 мин. Важное предупреждение: этот урок, как и несколько других, разбит на несколько частей. Это сделано для удобства скачивания. Для того, чтобы легко и быстро пройти урок, Вам надо иметь все части на своем компьютере: урок большой по обьему, но быстрый по прохождению. Для установки нашей CMS WordPress на локальный сервер нам понадобиться,… Читать далее »

Раздел: Без рубрики

4.6. Изменяем размер картинки в WordPress с помощью Paint.NET |

Время чтения: 3 мин. Структура урока: 1. Зачем нужен Paint.NET. 2. Взломанные программы и вирусы. 3. Начинаем обрабатывать картинки в Paint.NET. 4. Два способа изменить размер изображения. 1 Зачем нужен Paint.NET? Мы уже умеем изменять размер картинки с помощью стандартных средств WordPress. Тогда зачем надо огород городить и привлекать еще одну программу? А вот зачем.… Читать далее »

Раздел: Без рубрики

Биржа Kazapa. Новое в ценообразовании |

Время чтения: 2 мин. Казалось бы, зачем Вебмастеру, т.е. человеку, который на своем сайте размещает ссылки, надо знать о принципах ценообразования? Ведь цена на размещение ссылок изветстна заранее с Вебмастеру только и остается, что согласиться или нет. Я думаю, что это необходимо по причине того, что каждый вебмастер должен быть  одновременно и оптимизатором, т.е. человеком,… Читать далее »

Раздел: Без рубрики

Сервис WEBO.su для подьема тИЦ и PR |

Время чтения: 4 мин. Практически все молодые вебмастера мечтают об увеличении пузомерок сайта – тематического индекса цитирования Яндекса и PageRank у Google. Зачем им это, как правило, они внятно объяснить не могут. Рискну предположить, что это происходит по той причине, что каждому человеку хочется увидеть признания его заслуг. Особенно молодому человеку. Еще что приходит на… Читать далее »

Раздел: Без рубрики

Как быстро и бесплатно увеличить трафик на сайт с помощью Google Analytics |

Время чтения: 6 мин. Борьбе за увеличение трафика посвящено очень много статей на различных ресурсах. Многие из них содержат очень ценные советы, пусть даже и свернутом состоянии (т.е. как бы вскользь, мимоходом). В начале 2013 года на одном из западных SEO- сайтов я вычитал один совет, попробовал его применить на практике и получил впечатляющие результаты… Читать далее »

Что означает: домен, доменное имя, доменная зона, DNS и что из них лучше выбрать начинающему вебмастеру? |

Время чтения: 8 мин. В Интернете Вы часто  встречали слово «домен» в различных вариантах – домен, доменная зона, доменное имя и т.д. Сегодня мы разберемся с этими понятиями, однако хочу сразу предупредить, что вопрос носит во многом теоретический характер и я как ни старался изложить его попроще… Впрочем, судить Вам. Тем, кому невмоготу читать теорию,… Читать далее »

Что такое микроразметка сайта (статей) |

Время чтения: 6 мин. Сегодня мы поговорим о микроразметке статей на сайтах, зачем она нужна, какие она дает преимущества вебмастеру и какие есть способы ее создания. Но сначала мы поговорим о другом. Содержание статьи 0.1 Некоторые предварительные замечания 1 Что такое микроразметка сайта и зачем она нужна? 1.1 Доказательство необходимости микроразметки 1.2 Микроразметка у Google… Читать далее »

Раздел: Без рубрики

Реквием по HeaCorp |

Время чтения: 2 мин. Да, HeaCorp – отличный инструмент. Был. Но, похоже, сдулся. И вот почему я сделал такой вывод: на сайт сервиса невозможно попасть, никаких писем клиенты сервиса, и я в том числе, от него не получали, на форумах уже достаточно много упоминаний о полном молчании сервиса, мой блог просто завален письмами возмущенных сотрудников… Читать далее »

Раздел: Без рубрики

4.1. Вставляем текст из Word’а |

Время чтения: 2 мин. Структура урока: Способ первый — простой. Способ второй — чуть сложнее. Выбрав правильный шаблон, Вы теперь можете приступать к главному таинству – написанию заметок (статей). Делать это можно двумя способами. Способ первый. Заходите в Панель администрирования, открываете в левом сайдбаре рубрику «Записи» и выбираете «Добавить новую»: Открывается новое окно: Делаете запись: заполняете окно… Читать далее »

Раздел: Без рубрики