Архив за месяц: Январь 2013

Google шифрует поисковые запросы. Чем это нам грозит? | www.novichkoff.ru

Три дня назад Google обьявил  о том, что теперь браузер Google Chrome использует защишенное соединение SSL. Таким образом, Chrome присоединился в группе браузеров уже использующих такое соединение – FireFox и Safari, которые ввели это новшество в прошлом году. Для обычных пользователей может это и благо, да они и не заметят ничего. А вот для вебмастеров,… Читать далее »

Кабинет вебмастера от Mail.ru | www.novichkoff.ru

В конце ноября 2012г., Mail.ru Group опубликовал пресс-релиз  об открытии своего собственного кабинета  для вебмастеров, в котором есть просто потрясающие новинки. Речь идет, прежде всего, о том, что Поиск@Mail.ru впервые в мире осуществил доступ вебмастерам к анализу поведенческих факторов ранжирования сайтов. Сейчас Кабинет находится в стадии бета-тестирования, однако уже сейчас можно узнать: кто ссылается на… Читать далее »

www.novichkoff.ru -делаем сайт самостоятельно — Part 81

(подробные пошаговые инструкции прилагаются) Несмотря на то, что я написал достаточно большое количество различных материалов, призванных помочь моим клиентам, подписчикам и читателям бороться с информационными перегрузками, нехваткой времени и отсутствием желаемых результатов, аудитория продолжает меня «терроризировать» и требовать все новых и новых материалов по данным вопросам. Я, конечно, только за. И буду писать на эту… Читать далее »